31
0
游戏,眼力大比拼 师:一份有几个?一共有几份? 引出课题,解决问题 妈妈买了3个碗用了18元,如果买8个同样的碗,要用多少钱? ①学生独立完成,教师下面巡视指导。 ②学生汇报...
写了 5800 字,被 4 人关注,获得了 2 个喜欢
写了 460413 字,被 194937 人关注,获得了 -8174 个喜欢
写了 759413 字,被 25906 人关注,获得了 2072 个喜欢
写了 0 字,被 25624 人关注,获得了 0 个喜欢
写了 1695025 字,被 62860 人关注,获得了 33188 个喜欢
写了 1072562 字,被 52992 人关注,获得了 107387 个喜欢
写了 2902053 字,被 91752 人关注,获得了 77289 个喜欢
写了 818593 字,被 153310 人关注,获得了 21202 个喜欢
写了 1585205 字,被 33369 人关注,获得了 20989 个喜欢
写了 569577 字,被 45994 人关注,获得了 7132 个喜欢
写了 633055 字,被 57988 人关注,获得了 11814 个喜欢
写了 846428 字,被 196359 人关注,获得了 23288 个喜欢
写了 1796241 字,被 113971 人关注,获得了 132588 个喜欢
写了 1901295 字,被 73117 人关注,获得了 224300 个喜欢
写了 368476 字,被 68491 人关注,获得了 129675 个喜欢
写了 1844607 字,被 608875 人关注,获得了 88763 个喜欢
写了 1116697 字,被 63860 人关注,获得了 19753 个喜欢
写了 1582806 字,被 51060 人关注,获得了 111059 个喜欢
写了 3542820 字,被 56777 人关注,获得了 96195 个喜欢