31
0
游戏,眼力大比拼 师:一份有几个?一共有几份? 引出课题,解决问题 妈妈买了3个碗用了18元,如果买8个同样的碗,要用多少钱? ①学生独立完成,教师下面巡视指导。 ②学生汇报...
写了 5800 字,被 4 人关注,获得了 2 个喜欢
写了 460413 字,被 194603 人关注,获得了 -8174 个喜欢
写了 759413 字,被 26810 人关注,获得了 2071 个喜欢
写了 0 字,被 26551 人关注,获得了 0 个喜欢
写了 1742090 字,被 62854 人关注,获得了 34303 个喜欢
写了 1082042 字,被 52667 人关注,获得了 108124 个喜欢
写了 2946851 字,被 91807 人关注,获得了 79504 个喜欢
写了 820649 字,被 153003 人关注,获得了 21226 个喜欢
写了 1586502 字,被 34274 人关注,获得了 20992 个喜欢
写了 569577 字,被 46003 人关注,获得了 7133 个喜欢
写了 633055 字,被 57968 人关注,获得了 11814 个喜欢
写了 846428 字,被 196141 人关注,获得了 23288 个喜欢
写了 1832828 字,被 113714 人关注,获得了 134958 个喜欢
写了 1911345 字,被 72876 人关注,获得了 226014 个喜欢
写了 379373 字,被 68277 人关注,获得了 131397 个喜欢
写了 1844607 字,被 608613 人关注,获得了 88802 个喜欢
写了 1151551 字,被 63863 人关注,获得了 20282 个喜欢
写了 1606098 字,被 50874 人关注,获得了 112825 个喜欢
写了 3855778 字,被 56602 人关注,获得了 98450 个喜欢